8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение жилья

Добрый день, подскажите, возможно ли оформить покупаемую квартиру на малолетнего ребенка, с тем, чтобы при возможном разводе с супругом, он не смог на нее претендовать? Если возможно, то какой процесс приобретения жилья?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Приобретайте, только все документы будете подписывать Вы как опекун ребенка.

0
0
0
0
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Екатерина, здравствуйте! Оформить можно. При этом, Вы, как законный представитель, расписываетесь в документах за несовершеннолетнего ребёнка. Вариантов оформления два: купля — продажа, купля — продажа с последующим дарением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Будет ли квартира в собственности считается как единственное жилье и исключено из конкурсной массы?
Добрый день. Планирую подать на банкротство физического лица. Прописан по одному адресу. Имею квартиру в собственности в которой не прописан. Проживаю также в этой квартире в которой не прописан. Будет ли квартира в собственности считается как единственное жилье и исключено из конкурсной массы?
, вопрос №4024557, Владимир, г. Омск
Военное право
Здравствуйте я сотрудник мвд уволен по категории Д и установлено 2 группа инвалидности по болезни в период военной службы, какие выплаты мне положены и положено ли жилье?
Здравствуйте я сотрудник мвд уволен по категории Д и установлено 2 группа инвалидности по болезни в период военной службы ,какие выплаты мне положены и положено ли жилье ?
, вопрос №4024425, Ринат, г. Москва
Недвижимость
Как быть если председатель ТСЖ отказывается принять заявление от собственника жилья?
здравствуйте!Как быть если председатель ТСЖ отказывается принять заявление от собственника жилья?
, вопрос №4024329, Любовь, г. Нижний Новгород
Семейное право
Мы с женой в разводе приобретали жилье за мат капитал теперь она её продаёт но надо через опеку нужен отец ребёнка в оформлении продажи?
Мы с женой в разводе приобретали жилье за мат капитал теперь она её продаёт но надо через опеку нужен отец ребёнка в оформлении продажи?
, вопрос №4024289, Алексей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или после продажи наследства(собственности) право на получение жилья "вернулось"?
Доброго дня! Я ребенок-сирота, но квартиру так и не получила. Получила наследство, вступила в него, спустя несколько лет продала эту недвижимость. После вступления в наследство я потеряла право на получения жилья безвозвратно? Или после продажи наследства(собственности) право на получение жилья «вернулось»?
, вопрос №4024179, Yuliya, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 12.01.2014