Что говорить на суде и какие документы туда нести

лишают прав по медицинским показаниям. Из-за учёта в Пнд. Сегодня снялся с учёта в Пнд для этого прошёл освидетельствование. Что говорить на суде и какие документы туда нести.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Сегодня снялся с учёта в Пнд для этого прошёл освидетельствование.

 Добрый день!

 Именно эти документы и представляйте в суд — о том, что на учете не состоите. Также составьте письменные возражения на иск, указав о том, что основания, по которым иск был предъявлен в суд, в настоящее время отпали.

Возражения в письменном виде Вы вправе подать на основании ст. 47 КАС РФ:

1. Лица, участвующие в деле, имеют право:

6) давать объяснения суду в устной и письменной форме;
7) приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам;
8) возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле;

Уточните, дело рассматривается по иску прокурора?

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
именно от прокурора

Это понятно. Он и предъявляет такие иски.

Требования как сформулированы? на чем основаны?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А иск можете выложить?

Сняли в ПНД с учета в связи с чем?

С выздоровлением?

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
иска не видел. сняли с учета в связи со стойкой ремиссией, карта отправляется в архив

 Это основание для отказа прокурору в иске, такая судебная практика многочисленна, когда прокурору суд отказывает в иске в связи со стойкой ремиссией заболевания ответчика, тем более, что Вас в связи с этим сняли с учета. Полагаю, оснований нет переживать, суд откажет в иске. Но надо изучать сам иск и готовить письменные возражения на него.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Олег, доброго вечера!

Ваш вопрос регулируется Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ  «О безопасности дорожного движения», его статьей 28. «Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами». Согласно данной норме, основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8585/b0bbb872dddd085e124e6cd914896aea73c0e9a8/

Нести чего либо в суд вы не обязаны, возьмите с собой паспорт, что бы вас пропустили в суд. В материалах дела должно быть заключение медиков, которое медики дали в отношении вашего состояния здоровья в результате обязательного медицинского освидетельствования при наличии у вас медицинских противопоказаний.

Говорить в суде что либо вы не обязаны. Можете воспользоваться ст. 51 Конституции РФ.

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.

Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов правового характера. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Если у Вас появились или остались ко мне вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223… Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений на ваш вопрос. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить.  Удачного Вам дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.

Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Олег, здравствуйте! Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами утверждён Постановлением Правительства РФ от 29.12.214 № 1604.

Поскольку Вас сняли с учёта в ПНД, Вам необходимо принести соответствующие документы на суд.

В суде необходимо так и пояснить, что медицинских противопоказаний не имеется.

Для более детальной консультации, приложите, пожалуйста, исковое заявление.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег.

Что говорить на суде и какие документы туда нести.

 В общем-то, достаточно предоставить отзыв, в котором указать, что на момент рассмотрения отсутствуют основания для  прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами, поименованные в ст.28 ФЗ «О безопасности дорожного движения», что подтверждается прилагаемой к отзыву справкой, выданной Вам в ПНД.

Пример из судебной практики с аналогочиными Вашим обстоятельствам — Апелляционное определение Московского городского суда от 18.10.2019 по делу N 33а-7021/2019 (полный текст см. по ссылке). Основной довод суда в цитате

Согласно представленной судебной коллегии справке… от 17.10.2019 N 157 Р. снят с диспансерного наблюдения решением врачебной комиссии N 608/50 от 15.10.2019 (основание: ремиссия более 3 лет).
Таким образом, основания для лишения Р. права на управление транспортным средством в настоящее время отсутствуют.
При таких обстоятельствах решение Бабушкинского районного суда г. Москвы от 20 августа 2019 года подлежит отмене, с вынесением нового решения об отказе в удовлетворении административного искового заявления Бабушкинского межрайонного прокурора г. Москвы.

Отзыв предоставить вместе со справкой следует обязательно, это в Ваших же интересах.