Застройщик обязал подписывать акт приема передачи квартиры определенным числом, таким же как и в одностороннем акте 01.06.22 г

Здравствуйте. Застройщик обязал подписывать акт приема передачи квартиры определенным числом, таким же как и в одностороннем акте 01.06.22 г. По факту квартиру принимали в июле. Застройщик сказал только этим числом, что в одностороннем акте, что двухстороннем. В итоге мы забрали письмо14.07.22 с односторонним актом с датой 01.06.22. и письмом с информацией от зайтройщика. В уведомлении указано: со дня составления акта передачи квартиры, бремя содержания обЪекта (включая оплату коммунальных услуг и иных эксплуатируемых расходов) считаются перешедшим с собственникам ФИО. Но мы не принимали квартиру 2 месяца, ожидая когда устранят недочеты по квартире. Писали акт об устранении недочетов, но подпись застройщик ответно не ставил. Акт оставался у бригадиров стройки. Есть фото акта. Договор с управляющей компании заключен был 22.07.22 г. Но начисления они сделали нам с 01.06.22 г. Фактически квартира не была в наших правах, пока устраняли недочеты. Имеют ли права начислять кварплату с 01.06.22, если договор с управляющей компанией составлен 22.07.22. и дата получения письма с актом 14.07.22?

Устранение недочетов длилось в мае и июне. Акт недостатков последний от 22.05.22 ,устраняли и позвонили спустя месяц.

  • PycwMdzmF2A
    .jpg
  • v7OMkCHsjmM
    .jpg
  • vAYH6lVG-CQ
    .jpg
  • vM8FcKajuD8
    .jpg
, Юлия, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут