Такая ситуация, у моей сестры дочь 18лет (у неё ребёнок 1, 3 лет. Она 18 летняя мать), употребляет тропикамид, за

Добрый вечер, меня зовут Елена. Такая ситуация,, у моей сестры дочь 18лет (у неё ребёнок 1,3 лет. Она (18 летняя мать), употребляет тропикамид, за ребёнком не смотрит, ночью уходит из дома, утром приходит, сестра на работе, дома остаётся малолетний ребёнок с горе мамашей и наша мама, которой 70 лет и она почти не ходит, т.е за малышом смотреть не может, 18 летняя мамаша после бурной ночи конечно же спит, ребёнок сам по себе, то соседка приходит иногда присмотреть, пока моя сестра с работы придёт домой. Сейчас 18 летняя с ребёнком ушла на квартиру, но как там будет с ней жить ребёнок не понятно и честно говоря страшно. Да и она уже стоит на учёте как неблагополучная. Скажите пожалуйста в какие органы я могу обратиться, чтоб 18 летнюю мамашу отправили на лечение и хотя-бы временно лишние её права права на ребёнка?

, Елена, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Начните с органа опеки и попечительства, обратитесь туда.