Где найти хорршего юриста представителя?

Нужен совет. Где найти хорошего юриста, по делу о получении квартире сиротам, для представления интересов. Если просто ждать, квартиру получить практически не реально. Я живу в городе Екатеринбург, обучаюсь в вузе, ищу юриста, который компетентен в таких делах и сможет в короткие сроки (на сколько возможно) помочь "выбить" квартиру всеми способами, суды, прокуратура и т.д. Как найти такого специалиста, чтобы не платить за работу, которая не делается, и быть уверенной в грамотно и честно проделанной работе

, Олеся, г. Москва
Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Здесь вам могут только предложить свои услуги. Обращаться к юристу будет дешевле чем к адвокату, однако гарантий того что одни и другие окажут услугу качественно нет.

Сначала нужно обратиться в ДИЗО и Соц. защиту, получить справки о том что вы на очереди, а также ряд документов, необходимых для предоставления квартиры. По факту, дождаться пока они вам дадут квартиру не получится, придется обращаться в суд.

Суды в этом плане всегда на стороне сирот, так что решения удовлетворяют, потом можно еще взыскать расходы на представителя.

Без юриста вы вряд ли сможете получить квартиру, но и с плохим юристом не факт.

Олеся
Клиент, г. Москва
Да, полностью с Вами согласна, уже перелала исковое заявление судебным приставам, но из другого города сложно заниматься делами, кроме того специалист может подкрепить требование более весомым и правильным законом, что я скорее всего не всегда могу сделать максимально правильно. Вопрос как раз в том, как найти хорошего специалиста и не попасться на плохого

Олеся, не поняла: зачем вы направили исковое заявление судебным приставам? Исковое заявление нужно направлять в суд. Может, вы приставам уже решение суда направили?

Раз вы проживаете в другом городе, то вам нужно найти юриста, который буде вести дело в том городе, где вам необходимо получить квартиру. Вам в любом случае придется выписывать ему доверенность — это всегда платно и у нотариуса. Вам не найти специалиста, который бы отработал такой объем работы бесплатно.

Не нарваться на плохого — это заключить договор. Всегда. В любом случае. И подписывать с юристом акты оказанных услуг по договору. Тогда есть гарантии. Нормальные специалисты так и работают. Всего доброго!

Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Олеся, вам нужно обратится к адвокатам по месту вашего жительства. Есть законы в субъектах РФ о бесплатной юридической помощи некоторым категориям граждан, в эту категорию обычно попадают сироты. Осуществляют такую бесплатную юридическую помощь обычно адвокаты, но не все (уточняйте по месту). Они могут вас проконсультировать бесплатно, возможно, помогут бесплатно составить некоторые документы. Но никто точно не будет бесплатно ходить и выбивать для вас квартиру — это не бесплатная услуга. Вы хотите чтобы специалист потратил на вашу работу время, а это, извините, стоит денег. Если он будет работать бесплатно для вас — то у него будет меньше или не останется времени зарабатывать, чтобы кормить себя и свою семью. Это ведь не от жадности люди работают, чтобы деньги иметь, а потому что иначе им будет не на что жить. Так что уважать нужно чужой честный и грамотный труд. И оплачивать тоже. Я понимаю, что вы, наверное, не просто так хотите бесплатного оказания услуги, а потому что вы сирота и не только не на что жить, но и негде, но, к сожалению, не все услуги могут быть оказаны бесплатно.

Всего вам доброго и желаю удачи.

Олеся
Клиент, г. Москва
Конечно же, предполагается оплата за услуги, это логично, главное платить не «впустую»

Олеся, простите, я тогда вас не так поняла. У вас написано «чтобы не платить») вот я и неверно истолковала. Это сложно. Ориентируйтесь на общее впечатление при разговоре. Но есть один общий «звоночек», по которому точно и всегда можно определить хорошего специалиста).

Как юрист могу сказать, что хороший специалист просто ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН быть грамотным. В смысле грамотным в речи и письме, знать правила русского языка, писать без ошибок (надеюсь, что такое опечатки и ошибки отличите). Если человек пишет не грамотно, но позиционирует себя как знающий юрист — не доверяйте.

В остальном ориентируйтесь на речь, манеру общения, не верьте лишним обещаниям. Нормальный специалист не обещает достать звезду с неба, просто будет делать свою работу и держать вас в курсе происходящего. Как-то так. Недостатки в работе бывают у всех, никто не застрахован в чем-то ошибиться. Но если человек порядочен, то он порядочен во всем, половины не бывает. Как-то так).