Меня обвеняли по ст 111ч1 а через три недели после выписки мне вменили 111ч4 так как он умер дома его в тежолом состояние здоровья выписали

меня обвеняли по ст 111ч1 а через три недели после выписки мне вменили 111ч4 так как он умер дома его в тежолом состояние здоровья выписали

, анатолий, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

В таком случае надо обращаться к следователю с письменным заявлением, в котором указать, что смерть потерпевшего могла иметь место в результате «врачебной ошибки», это так называемые ятрогенные преступления и попросить следователя провести соответствующую проверку действий врачей по надлежащему оказанию помощи больному