Какие есть варианты решения проблемы?

Здравствуйте.Гражданин Украины,есть постоянная регистрация в ЛНР,просрочил миграционную карту на 2,5месяца!какие есть варианты решения проблемы? СПАСИБО

, Михаил, г. Москва
Кристина Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Можно продлить миграционный учёт на основании того, что закрыт въезд на территорию Украины. таким образом миграционная карта продлевается на срок продления миграционного учёта. По крайней мере в Санкт-Петербурге мы продлевали именно так, а потом подавали на гражданство РФ

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Решение проблемы-  по Указу Президента РФ от 27 августа 2022 г. N 585 «О временных мерах по урегулированию правового положения граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в Российской Федерации», граждане Украины, ЛНР, ДНР могут находиться в России без ограничения сроков при условии прохождения дактилоскопии

Административное выдворение к ним не применяется и решения о сокращении сроков пребывания- не выносится, за исключением лиц, освобождаемых из мест
лишения свободы, или создающих угрозу национальной безопасности
Российской Федерации, в том числе выступающих за насильственное изменение
основ конституционного строя Российской Федерации, или финансирующих,
планирующих террористические (экстремистские) акты, оказывающих
содействие в совершении таких актов либо совершающих их, а равно иными
действиями поддерживающих террористическую (экстремистскую) деятельность,
или посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, в том
числе участвующих в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации,
шествии или пикетировании.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.