Можно ли с помощью постоянной жительство у родственников получить гражданство РФ

, Фирузджон, г. Москва
Кристина Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, получить гражданство РФ можно только при наличии оснований предусмотренных законодательством РФ.

Перечень оснований для приобретения гражданства указаны в ст. 13 и ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ