Здравствуйте, Егор!
можно ли ездить по этим документам в России, гражданство у меня РФ, есть вид на жительство в Казахстане.
Если Вы постоянно проживаете в Республике Казастан, то можете ездить в России на авто с иностранными номерами в течение 1 года, как участник международного движения:
Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»"
ст. 15
3. Транспортное средство допускается к участию в дорожном движении в случае, если оно состоит на государственном учете, его государственный учет не прекращен и оно соответствует основным положениям о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении, установленным Правительством Российской Федерации. Требования, касающиеся государственного учета, не распространяются на транспортные средства, участвующие в международном движении или ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более одного года.";
Потом нужно выезжать из России, либо ставить авто на учёт в России, с уплатой утильсбора.