Могу ли я требовать убытки по оплате штрафа гостиницы с ООО (агента по договору)?

Я заключила договор с ООО об оказании услуги по предоставлению фестивального тура. По объявлению спецоперации фестивальный тур был перенесен в другое место, но гостиница по первоначальному месту локации якобы удержала штраф (со слов ООО) за фактически понесенные расходы. Я сменила локацию фестиваля за 20 дней до поездки, гостиница не могла нести убытков и удерживать с меня штраф. Могу ли я требовать убытки по оплате штрафа гостиницы с ООО (агента по договору)?

, Михаил, п. Ровеньки
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответит, то обращайтесь в суд с исковым заявлением

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я могу вам написать такую претензию и иск в суд, обращайтесь в чат