Его по соседней полосе (всё есть в ГАИ) он совершил на меня наезд
Здравствуйте, я велосипелист! На фото постановления всё есть, кроме того что водитель стоял под знаком стоянка/остановка запрещена, начал движение без поворотника и объезжая помеху, т.е. его по соседней полосе (всё есть в ГАИ) он совершил на меня наезд. Камер нет. Разве он не в чем не виноват? Сотрудники ГАИ сказали обращаться в суд
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда.
На основании ст.1064 ГК РФ:
1.Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
Я могу вам написать такой иск в суд, обращайтесь в чат.