8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать ненадлежащее исполнение суда ответчиком

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Как можно обжаловать неправильное исполнение решение суда, то есть ответчик решение формально исполнил, но неправильно. Суть вопроса в том, что был выигран иск о понуждении министерства соцзащиты предоставить мне санаторную путевку, которая полагается мне как инвалиду по закону №178-ФЗ (№122). Ответчик предоставил мне путевку, но сделал это с рядом нарушений (в частности путевка не не соответствует профилю заболевания - не в этом суть). Как можно это обжаловать? Подскажите, что обжаловать, действия(бездействие) ответчика, просить отменить приказ о выделении путевки или как-то формулировать о ненадлежащем исполнении решения суда? На какую статью опираться?

08 января 2014, 16:06, Роман,
Денис Наумов
Денис Наумов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в суд за разъяснением решения (ст. 202 ГПК РФ). После чего, возможно, удастся решить вопрос с ответчиком. До тех пор вам не стоит получать путевку, не соответствующую вашим требованиям.

11 января 2014, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я обжаловать определение арбитражного суда?
Добрый вечер! Ситуация следующая:подал заявление о выдаче судебного приказа в котором мои требования вытекают из неисполнения или ненадлежащего исполнения нескольких договоров.Позднее прочитав ППВС №62 от 27.12.2016,а конкретно пункт 20 из которого узнал,что суд наверняка вынесет определение о возвращении заявления. Как так получается,что в ст 229.4 АПК (Основания для возвращения заявления о выдаче судебного приказа или отказа в его принятии)? Могу ли я обжаловать определение исходя из этого?
03 сентября 2019, 16:20, вопрос №2496460, Евгений, г. Саранск
2 ответа
Гражданское право
Как доказать ненадлежащее уведомление судом ответчика?
Без меня прошел суд, я была не в курсе, так как истец указал старый адрес прописки. По этому адресу я не проживаю более 7 лет. Срок для предоставления возражения истек. Присуждена огромная сумма, о которой я узнала благодаря судебным приставам. Могу ли я оспорить данное решение в связи с ненадлежащим уведомлением судом меня?
11 апреля 2019, 20:31, вопрос №2325712, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Что является фактом неисполнения или ненадлежащего исполнения договора?
Добрый день! В связи с работами сданными не вовремя Заказчик выставил претензию и удержал сумму в размере 686 988руб. (сумма контракта 1 734 500 руб, работы выполнены в полном объеме, акты КС-2 и КС-3 подписаны двумя сторонами). Претензия выставлена в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, с начислением штрафа на каждое замечание, указанные в промежуточных актах. Нас интересует, что является фактом неисполнения или ненадлежащего исполнения? Каждое замечание или предмет исполнения Договора (комплекс работ по ремонту) ? Можно ли сослаться на статью 723 ГК РФ? Работа выполнена Подрядчиком без отступления от договора, не ухудшившими результат работы, соответственно факта ненадлежащего качества нет.
26 марта 2019, 07:14, вопрос №2304128, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Все
Штраф за ненадлежащее исполнение по контракту
Подскажите пжл, господа Юристы ! Мы заключили два контракта на поставку товара и его установку. Срок на исполнение 60 календарных дней, то есть выполнить его мы должны до 19 февраля 2019 г. На данный момент срок просрочки товара составляет 20 календарных дней. Мы уже второй раз получаем письма-претензии с просьбой об уплате пени за просрочку: 1) 21 февраля 2019 г. - первое 2) 14 марта 2019 г. - второе Фактически нам осталось 3-4 дня для завершения установки данного оборудования. Заказчик попался какой-то не совсем адекватный и хочет нам вменить штраф за ненадлежащее исполнение по контракту. В каких случаях это правомерно ? И что вообще является ненадлежащим исполнением контракта ? Кстати, одна из причин, по который у нас произошла задержка - это несвоевременное предоставление технического состояния помещения, на что мы отправляли им официальное письмо. Вот, что написано в контракте: Статья 7 Ответственность сторон 7.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, установленных настоящим Контрактом, Заказчик и Поставщик несут ответственность в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 №-1042 "Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем ) обязательств, предусмотренных контрактом ( за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком ( подрядчиком, исполнителем ), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком ( подрядчиком, исполнителем ) обязательства, предусмотренного контрактом, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. №-570 и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. №-1063" и иным законодательством Российской Федерации. 7.2 Размер штрафа устанавливается настоящим Контрактом в порядке, установленном настоящей статьей, в виде фиксированной суммы, в том числе рассчитываемой как процент Цены Контракта, или в случае, если Контрактом предусмотрены этапы исполнения Контракта, как процент Этапа исполнения Контракта (далее - Цена Контракта (Этапа)). 7.3 За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным по результатам определения Поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона о контрактной системе, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке: 7.3.1 3 процента Цены Контракта (Этапа) в случае, если Цена Контракта (Этапа) не превышает 3 млн. рублей; 7.3.2 2 процента Цены Контракта (Этапа) в случае, если Цена Контракта (Этапа) составляет от 3 млн. рублей до 10 млн. рублей (включительно); 7.3.3 1 процент Цены Контракта (Этапа) в случае, если Цена Контракта (Этапа) составляет от 10 млн. рублей до 20 млн. рублей (включительно). 7.4 За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Законом о контрактной системе), предложившим наиболее высокую цену за право заключения Контракта, размер штрафа рассчитывается в порядке, установленном настоящим пунктом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, и устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке: 7.4.1 10 процентов Начальной (максимальной) цены контракта в случае, если Начальная (максимальная) цена контракта не превышает 3 млн. рублей; 7.4.2 5 процентов Начальной (максимальной) цены контракта в случае, если Начальная (максимальная) цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно); 7.4.3 1 процент Начальной (максимальной) цены контракта в случае, если Начальная (максимальная) цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно). 7.5 За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в контракте таких обязательств) в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке: 7.5.1 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей; 7.5.2 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно); 7.5.3 10000 рублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно); 7.5.4 100000 рублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей. 7.6 За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке: 7.6.1 1000 рублей, если Цена Контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно); 7.6.2 5000 рублей, если Цена Контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно); 7.6.3 10000 рублей, если Цена Контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно); 7.6.4 100000 рублей, если Цена Контракта превышает 100 млн. рублей. 7.7 Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных Поставщиком. 7.8 Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства Заказчиком, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. 7.9 Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать Цену Контракта. 7.10 Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, не может превышать Цену Контракта. 7.11 Стороны настоящего Контракта освобождаются от уплаты неустойки (штрафа, пеней), если докажут, что просрочка исполнения соответствующего обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны. 7.12 В случае установления уполномоченными контрольными органами фактов выполнения работ не в полном объеме и/или завышения их стоимости Поставщик осуществляет возврат Заказчику излишне уплаченных денежных средств. 7.13 Уплата Поставщиком неустойки или применение иной формы ответственности не освобождает его от исполнения обязательств по настоящему Контракту. 7.14 В качестве подтверждения фактов неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения обязательств, Заказчик может предъявлять фото-и видеоматериалы, являющиеся основанием для взыскания неустойки или применения иной формы ответственности в соответствии с действующим законодательством.
14 марта 2019, 09:04, вопрос №2290664, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Ненадлежащее исполнение решения суда
Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Имеется решение районного суда, в результате которого суд обязал МВД РФ произвести перерасчет срока службы моему мужу для присвоения очередного звания подполковник милиции. МВД обратилось за разъяснениями в суд. Им было отказано. В аппеляционном порядке тоже. Возбуждено исполнительное производство. Однако они приставу предоставили свой неверный расчет сроков выслуги и пристав окончил исполнительное производство в связи с исполнением решения суда. Срок обжалования постановления пристава прошел два месяца назад. Что можно сделать в такой ситуации? Возможно ли обратиться в суд с жалобой на ненадлежащее исполнение решения суда? Или вновь подать, но в другой суд? Или в прокуратуру? Какими нормами руководствоваться? Помогите, пожалуйста....
05 июля 2013, 11:24, вопрос №116256, Маргарита Никитина, г. Уфа
5 ответов
Дата обновления страницы 11.01.2014