8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подрядчик не выполнил условия договора в срок

Подрядчик должен был построить дом до 15.12.2013, однако работы до сих пор не закончены (осталось покрыть крышу). Телефон не отвечает. Инструменты все забрали. Договор заключался по сертификату "Молодая семья" на сумму 797 000 р. Думаю подать в суд, но не знаю с чего начать. Осложняет дело то, что смета составлялась не реальная, а для того, чтобы войти в сумму, часть материалов были свои (соответственно работы и материалы по смете не совпадают с реальными), но в договоре все нормально. Подскажите пожалуйста, с чего начать?

08 января 2014, 15:49, Сергей, г. Новоалтайск
Денис Наумов
Денис Наумов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Начать следует с претензии в адрес подрядчика.

11 января 2014, 16:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

С заявления в полицию о мошенничестве-ст159 УК РФ… если это не поможет тогда в суд

11 января 2014, 16:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Фирма по внутреннему газоснабжению не выполнила условия договора
Фирма по внутреннему газоснабжению не выполнила условия договора. И нас выкинули из подключения к общему газопроводу. Подключение откладывается на неопределенный срок. Что можно сделать? Оплачено фирме 90% от суммы договора
22 декабря 2020, 15:19, вопрос №2943722, Сергей, г. Калининград
1 ответ
Договорное право
Подрядчик не выполняет условия договора и нарушает сроки выполнения работ
Здравствуйте. Подрядчик не выполняет условия договора и сроки выполнения работ по договору, и отказывается возвращать предоплату в сумме 360 тыс руб. Что мне делать и куда обращаться. Спасибо.
22 июня 2019, 18:21, вопрос №2408813, Евгений, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Автосалон перепутал цвет машины. Мои действия, если салон не выполнит условия договора в срок
заказал машину в автосалоне полностью ее оплатил, при получении машины (за неделю до окончания договора)выяснилось что салон перепутал цвет машины. продавец обещал передать машину заказанного цвета до истечения срока договора. если он не выполнит условия договора в срок, мои действия?
27 марта 2016, 18:43, вопрос №1197381, Александр Студенцов, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Куда обращаться,если подрядчик не выполнил работу в сроки по договору?
Подрядчик не выполнил работу в сроки по договору. Куда обращаться? можно просить о взыскании неустойки и обязать закончить работу.
11 октября 2015, 14:58, вопрос №1002747, Анастасия, г. Ижевск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подрядчик по производству окон не выполнил условия договора. Не вставил личинку в одну из дверей и неправильную ручку установил. И отказывается выполнять свои обязательства
Подрядчик по производству окон не выполнил условия договора. Не вставил личинку в одну из дверей и неправильную ручку установил. И отказывается выполнять свои обязательства. Договор составлен, акт о дефектах тоже, досудебная претензия так же написана и под роспись отдана сотруднику. В досудебной претензии просил исправить в 10 дневный срок или возместить мне аренду квартиры в размере 300 000 рублей, так как не могу из за отсутствия личинки в замке находится в этом доме. Подскажите из практики как правильно поступать и реально ли выйграть дело и взыскать данную сумму.
13 марта 2014, 15:25, вопрос №394808, Абрамов Никита, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 11.01.2014