Окладов два только будет выплачено?

Здравствуйте, у меня полицейский стаж 17 лет, гражданский 9,5, возраст 45 лет, могу ли я уйти сейчас по смешанному стажу? Окладов два только будет выплачено? А если я доработаю до 20 лет, как лучше выходить по полному мвд стажу или смешанному, включить ещё гражданский?

, Ольга, г. Саянск

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете выходить по стажу который у Вас сейчас есть это 17 лет, при этом будет учитываться и гражданский. Если Вы доработаете 20 лет можно и по полному стажу претендовать на пенсию от МВД, также можно включить и смешанный стаж работы. Для этого Вам нужно написать обращение к начальнику МВД с просьбой разрешить Вам данное право на досрочный выход на пенсию. Окладов да Вам будет выплачено два так как на основании того что Вы отработали.

Ольга
Клиент, г. Саянск
Так если я доработав до 20 лет включу и гражданский стаж, получу только 2 оклада? А на размер пенсии это влияет?

На размер пенсии  это будет влиять при получении только 2 окладов, только на основании этого будет влиять на размер пенсии. Поскольку это идет по линии МВД так как начислением и размером пенсий влияет, при включении гражданского стажа и тем что Вы доработав до 20 лет на размер пенсии это повлияет. Также сюда включается и выслуга лет по которой Вы можете претендовать на размер пенсии и получении 2 окладов.

Это будет учитываться при назначении и выплате пенсии существенным образом.