Добрый день, случилось неккая ситуация устроился на работу, на склад X5ritail group далее РАШЕН вин чур устраивался

Добрый день, случилось неккая ситуация устроился на работу, на склад X5ritail group далее РАШЕН вин чур устраивался я на вакансию водитель высотного штабелера но устроили меня как оператора склада посадили за погрузчик без опыта работы на нем только, права получил, и случилось беда погрузчиком погнул ворота насчитали мне 200 тыс компенсации взяли объяснительную как это было заставили точнее её написать, я написал увольнение прошло 2 недели я пришёл увольняться и мне далиультиматум и сутки на рассмотрение оплаты этих ворот но вся комиссия прошла без моего присутствия и я не могу знать кто проводил комиссию и мне дали бланк выплаты с юр отдела на 11 месяцев по 17 тыс что мне делать в такой ситуации т.к я думаю что был нарушен трудовой договор ведь у меня в договоре прописана совершенно другая специальность.

, Алексей, г. Иркутск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я могу вам написать такую претензию и иск в суд