Дадут ли закончить университет?

Студент университета. Третий курс проучился. На 4 курсе взял академический отпуск из за долгов по учебе. После года академического отпуска

возвращается на 3 курс. Программа обучения 4 года. Когда призовут в армию? Дадут ли закончить университет?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Право на временное освобождение от призыва сохранится, если из-за академического отпуска срок учебы увеличится не более, чем на один год. При оформлении более длительных каникул или их продлении отсрочка теряется.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо за Ваш ответ. Что Вы имеете ввиду под фразой «При оформлении более длительных каникул или их продлении отсрочка теряется»? По закону его когда заберут в армию? В этом году или следующем? Он потерял отсрочку в связи с тем, что срок учебы увеличился?