Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Мне отказываются подписывать заявление и выплачивать выплаты, причем об этом сообщает главный бухгалтер

Здравствуйте! Я учитель начальных классов, другой специальности у меня нет. 25 августа мне сообщили, что начальных классов не будет, т.к. семья с детьми перевелась в другую школу. А у нас школа деревенская, детей мало. Я хотела написать заявление по сокращению штатов и уволиться, получив все необходимые мне пособия. Но мне предлагают часы в старших классах. Я отказываюсь, т.к. никогда не вела такие предметы и не проходила по ним никакие курсы. Мне отказываются подписывать заявление и выплачивать выплаты, причем об этом сообщает главный бухгалтер. Говорит, чтобы я писала заявление по собственному желанию и без выплат. Правомерно ли это? И как мне действовать?

Показать полностью
, Олеся, г. Иркутск
Сергей Прокофьев
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Это перевод. Изменение существенных условий договора. Без вашего согласия он невозможен. 

Пишите заявление о том, что они обязаны провести процедуру сокращения. В 2х эз. На втором должны сделать отметку в получении. Если отказываются, шлите почтой. 7 дней на рассмотрение. Дальше — жалоба в упробр и в прокуратуру одновременно. 

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое
Олеся
Олеся
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое
Похожие вопросы
Гражданское право
На авито я видел что есть лица которые продают билеты в театры и на концерты, причем продает выше номинально
Здравствуйте. Есть сервис такой как Авито , где физ лица могут совершать сделки между собой по категориям товаров. На авито я видел что есть лица которые продают билеты в театры и на концерты, причем продает выше номинально стоимости, но насколько я знаю есть закон о перепродажи билетов который запрещает перепродавать билеты болеем чем на 10 процентов от стоимости билета. Так вот , если я выложу билеты которые в номинальной стоимости стоят 3000 рублей ,а продать я хочу на авито за 5000 рублей. Вопрос такой . если вдруг театр пожалуется ссылаясь на закон , и попробует составить административку,за то что я выше продавал билеты , то отвечать будет кто ? Я который выложил билеты на Авито ,Авито который не запрещает этого делать и так понимаю у него нет в списке на запрет ,или и авито и я вместе получит штраф ? Просто в законе прописаны разные штрафы для физиков и для юр.лиц , вот и хотелось бы узнать кто несет ответственность за это.Спасибо!
, вопрос №3511334, Пётр, г. Москва
Семейное право
И сколько по времени это всё может занять?
Здравствуйте. Брак регистрирован в городе Мурманск. Муж живёт там.,я переехала в другой город. Хочу подать на разво. Свидетельство о браке у мужа. Он на развод не согласен. Могу ли я получить дубликат или подать на развод в другом городе. И сколько по времени это всё может занять?
, вопрос №3511319, Сабина, Баку
Налоговое право
И ещё в Рф вроде хотят сделать свою платежную систему и национальную биржу как это повлияет на крипторынок в
Здравствуйте меня интересует регуляция криптовалюты в Рф, как декларировать и платить налоги с трейдинга (фьючерсы)криптовалютами на разных площадках типа bybit binance или просто покупка и продажа. И ещё в Рф вроде хотят сделать свою платежную систему и национальную биржу как это повлияет на крипторынок в рф не будет ли проблем с торговлей на других биржах (по типу нельзя торговать на других биржах кроме этой новой. Я вам уже писал у вас вроде была книга с инструкцией по налогообложению Криптовалют, ещё актуально?
, вопрос №3509557, Сурен, г. Москва
Побои
Подралась с девушкой, немного расцарапала лицо, волосы по дёргала, повалила на землю, когда она вставала подскользнулась и сломала ногу, камер нет, девушка написала заявление и сняла побои
Подралась с девушкой, немного расцарапала лицо, волосы по дёргала, повалила на землю, когда она вставала подскользнулась и сломала ногу, камер нет, девушка написала заявление и сняла побои
, вопрос №3509616, Лера, г. Качканар
Семейное право
Здравствуйте моей сестре 14 лет она зохет проживать со мной и моим мужем одельно от родителей можно ли это и какие нужно для этого документы
Здравствуйте моей сестре 14 лет она зохет проживать со мной и моим мужем одельно от родителей можно ли это и какие нужно для этого документы
, вопрос №3509618, Хадитжа, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2022