Остаток нужно внести до конца года, по семейным обстоятельствам этого не получится сделать?

Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор дду без оснований? Покупали в рассрочку, первоначальный взнос лежит на эскроу счете? Остаток нужно внести до конца года, по семейным обстоятельствам этого не получится сделать?

, Кристина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Кристина, доброго утра!

По соглашению сторон можно решить ваш вопрос. ГК РФ Статья 450. «Основания изменения и расторжения договора» если у вас в договоре нет существенных условий на счет вашего вопроса.

 Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c231822b9f355b8c760b3389e80269f0d987870e/

С уважением.