Можно ли как то вернуть свои деньги или переделать ремонт?

Строители не качественно выполнили свою работу, в итоге отказываются исправлять. Деньги переведены. Договор не составлен. Можно ли как то вернуть свои деньги или переделать ремонт ?

  • F673A347-F1EC-4026-92B4-2A9F597E2948
    .png
  • 6825F3F9-0318-4A63-95AA-C2787FF1BE60
    .jpeg
  • CAAED2E9-94C9-4104-9DDC-26C06A2BC889
    .jpeg
, Мария, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

можно написать заявление в полицию о мошенничестве. Взяли деньги, отказываются от заключения договора, просите привлечь виновных к уголовной ответственности.

Или

обращайтесь в суд как неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ.

Прошу отзыв за ответ пожалуйста.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Согласно ст.29 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

С уважением,
Артем Гагикович!