Муж служит контрактник 16 лет на дальнем востоке … купили квартиру по программе росвоениппотка 7 лет назад …

Муж служит контрактник 16 лет на дальнем востоке … купили квартиру по программе росвоениппотка 7 лет назад … сейчас закрыли кредит самостаятельно до срочно … банк обременение снял … чтоб снять обременение в росвоениппотеке нужно ли им возвращать какую то сумму ???

, Олеся, г. Благовещенск
Уточнение от клиента
Срок службы у нас год за 1,5
Уточнение от клиента
Льготный стаж уже более 25 лет

Здравствуйте, Олеся.

Если Ваш супруг продолжает военную службу по контракту, то возвращать выплаченные ранее ФГКУ «Росвоенипотека» денежные средства нет необходимости. В случае, если муж соберется прервать свою службу по контракту до достижения 20-ти летнего стажа, то в этом случае с вас могут потребовать возвратить денежные средства, которые были выплачены ФГКУ «Росвоенипотека», исключением же в данном случае является увольнение со службы по уважительным причинам: 1) достижение предельного возраста для службы; 2) семейные обстоятельства; 3) негодность или ограниченная годность по состоянию здоровья. В случае увольнения по уважительной причине, стаж военной службы должен составлять не менее 10 лет.