Подскажите пожалуйста.я нахожусь на принуд.работах.Бухгалтерия сколько мне должна начислять чистой заработной платы, если я получаю грязными мрот

Подскажите пожалуйста.я нахожусь на принуд.работах.Бухгалтерия сколько мне должна начислять чистой заработной платы,если я получаю грязными мрот.

, костя якимояofficial, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый клиент

Размер оклада может быть меньше установленного МРОТ, однако общая ваша заработная плата, которая состоит согласно ст. 129 трудового кодекса рф из: вознаграждения за труд; компенсационных выплат, в том числе надбавки, стимулирующие выплаты (премии), должна быть не ниже МРОТ.

Удачи вам и всего доброго

Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

УИК РФ Статья 60.10. Удержания из заработной платы осужденных к принудительным работам

1. Из заработной платы осужденных к принудительным работам производятся удержания в размере, установленном приговором суда

2. Возмещение осужденными к принудительным работам расходов по их содержанию производится после удовлетворения всех требований взыскателей в порядке, установленном Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

3. В исправительных центрах осужденным к принудительным работам выплачивается не менее 25 процентов от начисленной им заработной платы.

4. Осужденный к принудительным работам вправе обращаться в суд с ходатайством о снижении размера удержаний из заработной платы в случае ухудшения его материального положения. Решение о снижении размера удержаний выносится с учетом всех доходов осужденного к принудительным работам.