Мне ответил один специалист, очень расплывчато, нельзя ли поточнее объяснить что нам делать?

Мой земельный участок был получен мной по договору дарения в 2002 году. В этом же году был зарегистрирован в рег. палате с определенными координатами. Затем сосед проводил межевание при принятии наследства после смерти жены. Точки мы указывали те, которые были указаны в нашем плане. Но на деле координаты были другие. Работники земельного бюро объяснили это тем, что сейчас координаты отсчета поменялись и произошел сдвиг всех земель. Так как мы в этом ничего не понимаем, мы поверили и подписали. А теперь, после продажи соседом участка, новые владельцы решили ставить забор, а его границы захватывают мою землю, вместе с забором построенным при предыдущем соседе. Как можно опротестовать новые результаты межевания? Мне ответил один специалист, очень расплывчато, нельзя ли поточнее объяснить что нам делать?

  • Вопрос по межеванию.
    .doc
, Руслан, г. Казань

Руслан, здравствуйте! Скорее всего в этом случае имеет место реестровая ошибка. Необходимо ее устранить с помощью кадастровых инженеров. По результатам этой работы повторно анализировать ситуацию. Можем детально обсудить ситуацию в чате....