Как поступить с приватизацией

имеем ли я ,брат и мама приватизировать свою долю в квартире в которой мы прописаны уже 20 лет ,квартиросъемщик папа ? мама и отец в разводе больше 17 лет. мне 18

, Марат, г. Тула
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марат. Каждый имеет право на приватизацию. Разумеется, с согласия всех проживающих в помещении. Не понятно, в чем ваша проблема.

Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Марат. Все кто зарегистрирован в квартире имеют право на участие в приватизации, но только совместно, т.е. без участия Вашего отца сделать это не возможно, в том случае, если он зарегистрирован в квартире (понятие квартиросъемщик уже утратило прежний смысл — у вас у всех равные права).