Пострадавший в ДТП вызывает меня в суд

здравствуй! попал в дтп, виновник я. Я въехал в зад мазде с правой стороны, был поврежден бампер и фара. Вызвали ГБДД, все составили как надо, а через три месяца пришло заказное письмо с вызовом в суд, пострадавший требовал чтобы я заплатил 1500 руб, а т.к. я не заплатил (потому что меня об этом не оповещали и не звонили), то сейчас мне надо заплатить 17000 руб. Пострадавший ссылается на то, что у него было сильно повреждено колесо заднее и он уехал не своим ходом. Хотя он поехал раньше меня, и колесо было в нормальном состоянии. В машине был с женой, она тоже видела как поехал пострадавший своим ходом. Что мне делать в этой ситуации? Зарабатываю не очень много, не хотелось бы платить за обман?

, Ольга, г. Чайковский
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Невозможно разрешать гражданские дела, рассматриваемые судом, не видя ни одного документа, заочно.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга.

Если Вы выложите решение суда и протокол ГИБДД — можно будет Вас корректно проконсультировать. Без этих документов что-то советовать — глупо.

Пишите мне в чат, будет разбираться.

С уважением!