Если отец ребёнка не гражданин России но делает временную регистрацию и проживает на Российской теретории можно подать на алименты

, Мария Остапенко, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Конечно, это ваше право в силу части 2 статьи 80 Семейного кодекса РФ :

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Вам следует обратиться к мировому судье по месту его миграционного учета в России с заявлением о выдаче судебного приказа в порядке ст.ст.1210123 ГПК РФ. Приказ выносится в течение 5 дней без судебного  разбирательства и без вызова сторон.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Указанные Вами обстоятельства не препятствуют предъявлению и рассмотрению требований о взыскании алиментов.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев