Ехать в салон или выходить непосредственно на организацию с картой помощи?

Здравствуйте, такой вопрос, взял авто бу в салоне в кредит, навязали карту помощи на дороге. Хочу отказаться, как это правильно сделать? Ехать в салон или выходить непосредственно на организацию с картой помощи?

, Кирилл, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Для этого надо будет обратиться с заявлением к поставщику услуги. На его рассмотрение дается семь рабочих дней. При отказе третьего лица в выплате заемщик вправе требовать у банка вернуть средства – он будет обязан выплатить деньги или сообщить об отказе с обоснованием причин.

Статья 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», в соответствии с которой, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Нужно писать заявление в салон о расторжении договора с требованием о возмещении ДС, если они в установленной в претензии срок не выплатят средства, то далее нужно будет заявляться в суд.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)