Здравствуйте, с бывшим молодым человеком не общаемся, он живёт в другом городе, есть общий сын записан на

Здравствуйте, с бывшим молодым человеком не общаемся, он живёт в другом городе,есть общий сын записан на него, сейчас выхожу за муж ,будущий муж хочет усыновить ребенка,отец не против, как это можно сделать на расстоянии?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Усыновление производится в таких случаях через суд. Отец ребенка может почтой направить в суд отзыв на исковое заявление, в котором указать, что он согласен на усыновление ребенка мужем матери ребенка, и приложить нотариально оформленное согласие на такое усыновление (иначе суд может не поверить, что письмо именно он прислал).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Обратите внимание: усыновление возможно только после регистрации Вами брака с будущим усыновителем.