Никаких приказов или ознакомлений о переводе с должности либо уменьшении заработной платы я не подписывала

Столовую, где я работала заведующей- закрыли. Меня перевели в кафе, это одно предприятие, зарплата сократилась вдвое. Руководитель обещал найти ещё какую- нибудь ставку для меня, чтоб выйти на уровень оплаты труда, который у меня был, но это обман. Я попросила уволить меня по сокращению, руководитель сказал писать заявление по собственному желанию. Никаких приказов или ознакомлений о переводе с должности либо уменьшении заработной платы я не подписывала. Могу ли я в судебном порядке добиться доплату , и право на сокращение, если для меня на нашем предприятии нет должности с предыдущим заработком.

, Елена, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании статьи 72.1. ТК РФ не требуется согласие работника на перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в том же местности, если это не влечёт за собой изменений определённых сторонами условий трудового договора и занимаемой должности работником, всё зависит от содержания Вашего трудового договора.

Основания статьи 78 ТК РФ, Вам в помощь, Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Согласно заключенному соглашению между сторонами в соглашении Вы можете требовать выходное пособие не менее 3-х средних заработков, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы.

Доброго Вам дня.