Здравствуйте, такая ситуация До того как родить ребёнка я не работала, родила ребёнка в 2021 году, сейчас

Здравствуйте,такая ситуация

До того как родить ребёнка я не работала, родила ребёнка в 2021 году ,сейчас ребёнку 1,6 месяцев и я пошла работать ,но понимаю что без меня бабушка не справляется.Могу ли я выйти в декрет с этой работы ,а по когда ребёнку будет 3 года снова продолжить работу здесь?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, да, можете.

В соответствии со ст. 256 ТК РФ: «По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет».

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.