Надо ли нам платить налоги, регистрировать ИП или что то подобное?

Здравствуйте, мы с друзьями решили создать свою тусовку . То есть мы будем брать по 300 рублей за проход , оплачивать аренду клуба, диджея и тд. Надо ли нам платить налоги , регистрировать ИП или что то подобное ?

, Полина, г. Екатеринбург

Добрый вечер!
Да, Вам необходимо зарегистрироваться и уплачивать налоги.

Вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя — более удобная форма, например, в части ведения отчетности.

Если вы планируете бизнес вместе с друзьями, то можно рассмотреть вариант регистрации общества с ограниченной ответственностью — тогда ваши друзья и вы сможете выступать в качестве участников этого общества.

Налоги нужно уплачивать, советую рассмотреть специальные налоговые режимы — например, УСН. Для подбора оптимальной налоговой системы рекомендую обратиться у юристу, чтобы рассчитать вместе с ним какая из них наиболее выгодная.

Также будьте внимательны при аренде коммерческой недвижимости — помещение должно соответствовать многим требованиям, например, санитарным, пожарной безопасности.