8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие мои действия в данной проблеме?

Добрый день.Полгода назад продала квартиру.Справку об отсутствии долгов брала в МФЦ и предоставляла и все квитанции оплачивала.Новый жилец спустя пол года позвонил и сказал,что у меня долг в Мосэнергосбыт,который перевесили на него и я должна немедленно перевести ему на карту 27 тысяч.Якобы долг у меня аж с 2018 года.Я сказала что он должен писать заявление о смене собственника и тогда Мосэнергосбыт будет требовать долг с меня,а не с него.Но он говорит,что ему отказывают.Про статью 153 знаю,ему тоже сказала говорить об этом.Я оплачивала всегда 10 тысяч и следила когда они заканчиваются и платила снова,то есть показания не передавала,поэтому теоретически долг может быть,хотя в квитанции никогда не было отрицательного баланса( и опять же как мне выдали справку в МФЦ об отсутствии долгов?).Какие мои действия в данной проблеме?

Показать полностью
, Наталия, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Разрешения в данной ситуации могут быть разные.

Для начала рекомендую Вам обратиться с заявлением Мосэнерго с запросом сведений о задолженности.

Затем, если долг действительно числится за Вами, заявить в организацию о списании по мотивации об истечении сроков предъявления требования в судебном порядке.

Если Мосэнерго ответит Вам, что никакого долга нет, то соответственно предоставьте эту информацию новому жильцу.

Если Вам необходима юридическая помощь, подготовка документов по этому вопросу, обращайтесь ко мне, перейдя в профиль. С наилучшими пожеланиями, юрист по защите прав граждан, Константин Сергеевич. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие мои действия, не подскажите
У меня погиб родной брат на СВО. Он оставлял мне генеральную доверенность. Часть прислали мне свидетельство о смерти. Я обратилась в военкомат, у меня приняли заявление на выплаты долга по зарплате и на президентские. В остальном сказали, что не положено. Я запросила у них копию анкеты, он у них заключал контракт. Мне отказали, сославшись, что у них нет копии. Мне стало известно, так же он составил на меня завещание. В региональной выплате также отказали, сославшись на то, что я не член семьи и у него есть совершеннолетняя (38лет) дочь. Но прописан он был у меня и проживал тоже. И еще сказали, что я не член его семьи. Какие мои действия, не подскажите. Спасибо, с уважением Людмила Алексеевна.
, вопрос №4968695, Людмила Алексеевна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие мои дальнейшие действия?
Добрый день. купила робот-пылесос он оказался некачественным, течет из шланга подачи воды в поддон станции, салфетки не отжимает, так как диски не крутятся, робот блокируется. На следующий день (15 дней по закону) отнесла в магазин с претензией на возврат денежных средств. Претензию приняли и товар забрали на проверку. Прошло 10 дней для ответа на претензию, ответа так и не поступило. На 11 день я отнесла в магазин досудебную претензию. На 19 день я направила иск в суд и копию продавцу.Спустя 22 дня от первой претензии меня пригласили в магазин за товаром и вердикт акта проверки "дефектов не обнаружено. товар надлежащего качества. В удовлетворении моей претензии отказано". тут же в магазине при проверке товара были обнаружены дефекты о которых я заявляла. Подано заявление о том что я не согласна с актом проверки и отказом удовлетворить мою претензию о возврате средств. Акт я не подписала, на что мне ответили что направят по почте с требованием в течении 7 дней я должна забрать товар, а после 7 дней пойдет платное хранение, а далее продавец имеет право продать мой товар, сроки платного хранения не уточнил. Акт не приняла, товар не приняла, иск в суд направлен. какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4966268, римма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мошенники оформили доверенность в госуслугах, как поступить Какие мои действия дальше
Мошенники оформили доверенность в госуслугах, как поступить Какие мои действия дальше
, вопрос №4963642, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие мои действия в дальнейшем?
Здравствуйте, я нахожусь в госпетале по поводу травмы колена. Но хочу уволится из армии по состоянию здоровья так как у меня отсутствует одна почка, вторая удалена из-за ранения. Но уролог говорит что меня никто не уволит так как вторая работает. Хотелось бы знать это так или всё же нет? И какие мои действия в дальнейшем? Спасибо.
, вопрос №4962493, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста какие наши действия в данной ситуации?
Сыну пришла повестка на госуслуги для уточнения данных. Он пришёл в военкомат и его отправили на военные сборы, минуя мед.комиссию. Военный билет забрал военкомат. Сыну 27 лет, когда он ушёл служить в армию в 18 лет уже был ограничено годен. Скажите пожалуйста какие наши действия в данной ситуации?
, вопрос №4962091, Наталья, г. Первоуральск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2022