8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сдачу в аренду хотим оформить через ООО, где генеральный директор мой супруг

У меня в собственности находится нежилое помещение под офисы, которые хочу сдавать в аренду. Сдачу в аренду хотим оформить через ООО, где генеральный директор мой супруг. Какой документ должен быть между нами составлен (между мужем и женой), чтобы не возникло вопросов почему собственник жена, а сдает в аренду ООО, где гендиректор супруг? Возможен ли для этого брачный договор, который закрепляет переход в личную собственность моего супруга эти офисы? Имущество приобретено в браке.

, Анатолий, г. Москва

Добрый день! Насколько я Вас понял, то есть две возможности: оформить недвижимость на фирму или заключить договор аренды между Вами и фирмой, прописав в договоре возможность сдачи объекта в субаренду

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Где он может оформить на меня дарственную, без моего присутствия?
Добрый день! у нас с братом есть участок сельхоз назначения полученный в наследство. Где он может оформить на меня дарственную,без моего присутствия?
, вопрос №4974565, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В браке 20 лет. Всё имущество купленное во время брака оформлено на меня. Супруг хочет оформить дарственну
Здравствуйте! В браке 20 лет. Всё имущество купленное во время брака оформлено на меня. Супруг хочет оформить дарственную своей доли мне. Нужно ли определять супружескую долю для этого или достаточно того, что всё куплено в момент брака и автоматически делится пополам? И какие документы нужны для этой процедуры (чтобы с полным пакетом идти к нотариусу)? Спасибо
, вопрос №4973815, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В день происшествия сотрудники ДПС: взяли у моего супруга подписи и отпечатки пальцев; провели
14 апреля 2026 года мой супруг попал в массовое ДТП . Он не является виновником аварии. На момент аварии у него не было действующего полиса ОСАГО. В результате ДТП: повреждено транспортное средство, принадлежащее мне. один из участников ДТП скончался. В день происшествия сотрудники ДПС: взяли у моего супруга подписи и отпечатки пальцев; провели освидетельствование; * не выдали никаких официальных документов о ДТП (справка о ДТП, протокол, определение и т. д.). На текущий момент ситуация остаётся следующей: 1. Официальные документы о ДТП моему супругу не предоставлены. 2. Никакой информации о ходе разбирательства от компетентных органов не поступало. 3. В связи с отсутствием необходимых документов невозможно получить страховое возмещение по повреждению автомобиля. Также непонятно вообще что происходит с делом и когда будет какое-то уже решение. Хотелось бы понимать как быть в данной ситуации
, вопрос №4971778, Алиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Хотел бы узнать по поводу оформления дарственной на квартиру, мои родители хотят оформить мне дарственную на
Здравствуйте! Хотел бы узнать по поводу оформления дарственной на квартиру, мои родители хотят оформить мне дарственную на квартиру в новосибирске, можете подсказать какие документы нужны для этого как проходит сама процедура, куда обращаться , мои родители живут в якути вначале августа прилетят в нск на пару дней, можно ли за пару дней осуществить процедуру саму если все подготовить заранее, сколько займет оформлени дарственной по времени, сколько денег надо будет оплатить?
, вопрос №4970383, Доолотбек, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
30.04.26, я написал заявление предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска на 14 дней, на имя генерального директора организации ( розничная торговля)
Добрый день. 30.04.26, я написал заявление предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска на 14 дней, на имя генерального директора организации ( розничная торговля). Отпуск был согласован мной, директором магазина, отделом кадров, а в дальнейшем был создан приказ на отпуск, приказ подписывался электронной подписью. Дата начала отпуска с 14.05.26 по 27.05.2026. В этот же день а именно 30.04 , я написал заявление на увольнение, от 15.05.2026. В день увольнения мне выплатили заработную плату за отработанные дни за май. Но вот отпускные по закону за 3 дня до начала отпуска мне не выплатили. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации, так как есть ощущение что работодатель не собирается выплачивать отпускные.
, вопрос №4969611, алексей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2022