Где он может оформить на меня дарственную, без моего присутствия?
Добрый день! у нас с братом есть участок сельхоз назначения полученный в наследство. Где он может оформить на меня дарственную,без моего присутствия?
Здравствуйте, Наталья!
Договор дарения требует волеизъявления как дарителя, так и одаряемого. Поэтому подпись с Вашей стороны необходима.
Можно выдать доверенность на человека, который подпишет дарственную за Вас. Можно попробовать дистанционно оформить через нотариусов: Вы придёте к нотариусу по своему месту нахождения, брат — по своему.
Для более подробной консультации с учетом Ваших нюансов переходите в чат, там обсудим Ваш запрос и условия.
С уважением, Марина.
Здравствуйте!
Любое дарение — только через нотариуса. Подойдет любой нотариус в пределах области, в которой расположен участок.
Если вы не можете явиться к нотариусу, оформляйте доверенность на любое лицо 18+.