При получении покупатель снял видео и показал что камин сильно пострадал при доставке и покупателю не понравился вид покраски

Здравствуйте! Я занимаюсь изготовлением на заказ декоративных каминов. Продажа дистанционная через соцсети. Договор не составляли. Покупатель оплатил товар и доставку. При получении покупатель снял видео и показал что камин сильно пострадал при доставке и покупателю не понравился вид покраски. Он требует возврата полной стоимости камина без учета доставки.

, Софья, г. Москва

Добрый день, в данном случае, Вам лучше вернуть дс, так как в случае отказа, через суд покупатель сможет получить от вас ещё 50% штрафа от стоимости товара. А на будущее, рекомендовали бы составлять договор с потребителями.
Также вы можете потребовать возмещения своих расходов с транспортной компании