Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, что мне обходимо дальше делать или возможно найдутся юристы за приемлемую цену вести мой судебный процесс с этой конторой

Здравствуйте, уважаемые юристы. Мое лицо изуродовали на пластической операции. Отрезали поллица ( без моего ведома, никакого смаса по договору не было и плюс к этому деформация глаз и лица) я была у них через полгода после операуии, писала досудебную претензию.. в обоих случаях меня послали, типа операция сделана качественно. Подскажите, что мне обходимо дальше делать или возможно найдутся юристы за приемлемую цену вести мой судебный процесс с этой конторой

, Светлана Кинжалова, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана Кинжалова!

Скажите у вас осталась претензия, которую вы им предъявляли? Сможете прислать в личные сообщения? Скажите договор с данной фирмой у вас остался ?

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!.........................................

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте 

При подаче искового заявления желательно подготовить доказательства, подтверждающие причинно-следственную связь между дефектами медицинской помощи и наступившими последствиями. В качестве доказательств используются любые медицинские документы, заключения экспертов, показания свидетелей и специалистов. Чем больше их будет собрано в судебном процессе, тем выше вероятность выиграть дело. Алгоритм обращения в суд граждан в связи с причинением вреда здоровью: 1. Собрать и скопировать все доступные вам медицинские документы по делу: выписки, амбулаторные карты, истории болезни, заключения и консультации различных специалистов, справки МСЭК. В случае невозможности добыть какой-либо документ из больницы, его можно запросить через суд по вашему ходатайству после подачи искового заявления. 2. В случае, если медицинская специальность, по которой вы проходили лечение, входит в программу обязательного медицинского страхования, необходимо обратиться в медицинскую страховую компанию, выдавшую вам полис ОМС. По вашему заявлению страховая компания бесплатно проведет досудебную экспертизу качества медицинской помощи и выдаст вам мотивированное заключение по качеству лечебных мероприятий. 3. Можно проконсультироваться у высококвалифицированного специалиста в данной области медицины, мнением которого можно аргументировать вашу позицию. 4. Письменно обратиться в органы управления здравоохранением с требованием рассмотреть данный случай на специальной врачебной комиссии и дать подробный ответ по выявленным нарушениям. 5. Обратиться к руководителю медицинского учреждения, где был причинен вред вашему здоровью с требованием добровольной компенсации вреда. 6. Оформить исковое заявление в машинописном виде с соблюдением определенной формы. 7. Подать исковое заявление. Подготовленное исковое заявление можно доставить в суд двумя способами: или принести лично, или переслать по почте. План искового заявления: 1) События. Подробно описать ход событий с самого начала, не более 2-х страниц. Необходимо точно указать все даты, названия медицинских учреждений и, по возможности, фамилии конкретных работников. 2) Нарушения. Указать какие, по вашему мнению, были допущены нарушения со стороны работников ответчика — что было сделано неправильно. 3) Доказательства нарушений. Если на момент подачи заявления у вас нет таких доказательств, это не является препятствием для возбуждения гражданского дела, но тогда доказательства придется изыскивать в ходе судебных заседаний. 4) Причиненный вред. Подробно описать какой вам причинен вред: — моральный вред, «физические и нравственные страдания», иными словами, душевные переживания и телесные ощущения негативного характера; — имущественный ущерб — это все расходы, связанные с повреждением здоровья, которые можно точно подсчитать (лечение, протезирование, спец. питание и т.п.), включая утраченный заработок. 5) Доказательства причиненного вреда. Указать документы, подтверждающие повреждение здоровья (справка МСЭК, заключения специалистов; квитанции, чеки, врачебные рекомендации о необходимости приобретении лекарств). 6) Нарушенные законы. Указать, какие нормы действующих законов нарушены ответчиком. Как правило, это обязательства по оказанию безопасных медицинских услуг надлежащего качества. 7) Исковые требования. Указать суммы, которые вы просите суд взыскать с ответчика. Дать ссылку на статьи законов, где указана возможность такого взыскания. Далее идут слова: «ПРОШУ СУД», и под отдельными пунктами указывается сумма морального вреда и имущественного ущерба. Исковые требования включают в себя компенсацию морального вреда и возмещение имущественного ущерба. Размер компенсации морального вреда указывается истцом произвольно, исходя из его личной точки зрения. Однако окончательную сумму определяет суд с учетом объективных факторов, свидетельствующих о степени страданий истца, степени вины ответчика и других обстоятельств дела. 8) Приложение. К исковому заявлению необходимо приложить все документы, какие вы сочтете нужными для судьи. Обязательным является приложение копий искового заявления по числу ответчиков. 9) Дата. Подпись. Будьте здоровы!

0
0
0
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 29 Закона " о защите прав потребителей" 

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Так как исполнитель отказался добровольно удовлетворить заявленные Вами требования, то вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Для детального обсуждения можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу). Буду рад Вам помочь!

0
0
0
0
Анастасия Ефанова
Анастасия Ефанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае необходимо ознакомиться в договором оказания медицинским услуг. 

Проследить правильность осуществления претензионной работы и сразу обращаться в суд за некачественное оказание медицинских услуг. 

Напишите мне в чат, ознакомлюсь со всеми документами и предложу оптимально быстрый способ решить данную проблему. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли ещё арестовать то что оформлена на супруга или было оформлено
Здравствуйте! Я обвиняемый в соучаствии пирамиды. Следствие ещё идёт 3-4 месяца дела передадут в суд . Все что на мое имя была оформлена арестовали. Могут ли ещё арестовать то что оформлена на супруга или было оформлено. Недвижимость было оформлена ,но продали . Новый хозяин тоже продал. Могут этот дом арестовать ?если уже не нас стоит. И вообще не на меня стояла
, вопрос №3582016, Дарина, г. Астрахань
Уголовное право
Как я могу забрать или возможно, чтл б забрал мой государственный адвокат
Добрый день,я работаю вахтовым методом.Я обвиняемые и в другом городе с прокуратуры надо забрать обвинение.Я не могу выехать с фахты.Как я могу забрать или возможно,чтл б забрал мой государственный адвокат.Или платный.
, вопрос №3581236, Елена, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Какие мои действия, что я должна делать?
Здравствуйте. Племянник (14 лет) живёт в деревне с родителями, обучается в деревенской школе, успеваемость плохая. Хочу чтоб он переехал ко мне в город, и учился в нормальной школе. Племянник и его родители не против. Какие мои действия, что я должна делать?
, вопрос №3580885, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации?
Добрый день! Недавно у меня был рейс Екатеринбург-Уфа-Алматы. Я прилетел в Уфу, но оттуда отменили рейс и ближайших не было. Тогда я решил лететь обратно в свой город (Екатеринбург), купил билет за свои деньги, поскольку мне сказали сотрудники авиакомпании, что вернуть всю стоимость затраченных денег. Однако в итоге мне вернули деньги только за рейс «Уфа-Алматы». Получается, что я просто так слетал в Уфу и обратно, потратив более 15 тысяч рублей и двое суток времени - ни за что. Авиакомпания отказалась возвращать эти деньги. Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации?
, вопрос №3580847, Павел, г. Екатеринбург
Административное право
Это было в деревне 25, 01, 2023 с видеокамера видно как моя собака побежал на против соседского дома он у меня
это было в деревне 25,01,2023 с видеокамера видно как моя собака побежал на против соседского дома он у меня маленкого роста играет пастоянно кошками, видно вышел хозяин этого дома там у них на улице склад сеновал, 5 минут штото делал и обратно ушол домой а собака оттуда не вышал ,а хозяин обратно уже подехал на лехковой машине штото грузил и кудато уехал а собака так и пропал я другой ден ходил на это место и обнаружал много пятень кровь и сфотографировал и спросил хозяина этого дома где моя собака он сказал што нечего не знает и просто сомной ругаетса что я его чемто обвиняю что мне дальше делать
, вопрос №3580702, ильяс, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 23.08.2022