93 Из дома из обыска забрали около 20 ст 228 ч 4 Можно ли выйти на условный срок?

Здравствуйте у нас такая ситуация поймали нас при себе было 1.93

Из дома из обыска забрали около 20 ст 228 ч 4

Можно ли выйти на условный срок ?

  • hwgB6g3JefEzPModPfAC0Sr7kFUHe98vxxv_ZumlVOqzjZUb3yzFjFIxSxps4L7MgZpDQfJZ4kHrDoryL4dj1LsM
    .jpg
, Арина, г. Ангарск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если речь идёт о ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (в ст. 228 УК РФ четвертой части нет) то шансы на условный срок стремятся к нулю.

По этой статье даже минимальный предел наказания — 10 лет, а условное осуждение возможно в случае назначения наказания до 8 лет.

Соответственно, вероятность условного срока появится разве что в том случае, если будет назначено наказание ниже низшего предела, что само по себе редкость. Либо окончательная квалификация действий будет иной.