Вопрос, могут ли мне дать реальный срок за это?

Добрый вечер! Ситуация такая, нашёл банковскую карту (не украл), решил, что могу купить себе что-то в магазине (без задней мысли, что это может быть незаконно и уголовно наказуемо) Потратил с карты порядка 5000 тысяч рублей( покупки делал до 1000 рублей в нескольких магазинах). Через несколько дней меня нашли оперативники и сейчас я ожидаю суда по ст 158 ч3 пункт г(это как раз по карты вроде). Вопрос, могут ли мне дать реальный срок за это? При том что открытых судимостей у меня нет, условного срока тоже, и деньги, которые я потратил с карты, я вернул через несколько дней. Спасибо!

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владислав.

Теоретически могут.

Практически — при описанных Вами обстоятельствах вероятность реального лишения свободы не высокая.

Прошу оценить мой ответ, нажав на "+".

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владислав, здравствуйте!

При изложенных обстоятельствах приговор с наказанием в виде реального лишения свободы маловероятен.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев