Правомерно ли данное извещение?

Здравствуйте. Во вложении извещение. Правомерно ли данное извещение? Хотечется услышать мнение профессионала.

  • IMG-20220818-1
    .jpeg
, Алексей Богданов, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, если вы согласитесь, то правомерно.

Согласно «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 14.07.2022)
ТК РФ Статья 72. «Изменение определенных сторонами условий трудового договора»

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ba946b43f391a20a54c6384e40026291c4a349ed/

С уважением.

Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством и сложившейся судебной практикой (например, апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суд от 12.02.2022 г. по делу № 33-7870/2020) данное уведомление является законным. Трудовое законодательство РФ не содержит нормы, которая бы обязывала работодателя обеспечивать Вас бесплатным питанием при работе вахтовым методом.