Заключил договор с компанией на ремонт дачи и ремонт мне сделали некачественно сделали кривую крышу

Заключил договор с компанией на ремонт дачи и ремонт мне сделали некачественно сделали кривую крышу . Как мне подать на них в суд ?

, Виктор, г. Тольятти
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор.

Для начала судебного процесса необходимо определиться с требованиями, которые Вы хотите предъявить.

Если сделано не качественно, то как один из вариантов, Вы можете требовать возместить расходы, которые необходимы для устранения недостатков выполненной работы. Для этого необходимо провести строительно-техническую экспертизу с постановкой вопроса о наличии недостатков выполненной работы и при их наличии какова стоимость их устранения. После чего подать претензию, а после обратиться в суд.