По постановлению суда я должен заплатить штраф в двойном размере (т.к. В день заседания суда сведений об

День добрый! Я вовремя не оплатил штраф.Нахожусь на работе на вахте. По почте приходили уведомления, но жене их не отдали. Прислали повестку в суд. Уточнив по телефону причину вызова, я за день до судебного разбирательства оплатил штраф. Но зачисления прошли в день разбирательства. По постановлению суда я должен заплатить штраф в двойном размере (т.к. в день заседания суда сведений об оплате не поступило) Я оплатил еще сумму штрафа, принес квитанцию в суд, но мне говорят, что я должен оплатить всю сумму полностью ( решение суда), без учета внесенных ранее денежных средств. Что делать в этой ситуации?

, Александр, г. Радужный
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александр!

В Вашем случае, с учетом того, что Вы длительное время отсутствовали по месту жительства, могут быть перспективы обжалования постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Однако здесь нужно будет разбираться с первоначальным постановлением: когда оно Вам направлялось, куда, где Вы находились в это время, когда Вы его фактически получили и т.д.

Если Вы согласны с обоими штрафами, оплатить Вам нужно в итоге оба: и первоначальный штраф, который Вы не уплатили в установленный срок (в размере Х рублей), и второй штраф, который назначен по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (в размере 2Х рублей). То есть всего Вы платите 3Х рублей.

Прошу оценить мой ответ, нажав на "+".