Буду ли являться автором моей картины и могу ли я ее продать?

Я проходила обучение на МК по правополушарному рисованию. Преподаватель предоставляет изображение, затем учит, как наносить фон, как прорисовывать элементы рисунка и т.д. У каждого получается свой рисунок, так как полностью написать оригинал не получится. Буду ли являться автором моей картины и могу ли я ее продать?

, Лариса, г. Кунгур
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Всё зависит от деталей предоставляем ого и получившего я произведений. Если ваша работа будет производным произведением, то использовать его без согласия преподавателя вы не сможете. Если это все таки самостоятельное произведение, то естественно вы как автор можете его любым способом использовать

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.