И какие пути решения вопроса с квартирой?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста?

Вопрос такой: будучи в браке, я взял ипотеку «банк втб» далее вложили мат капитал, в данный момент разодимся, ребёнку 2 года, ипотеку я платил около 1,5 лет.

Какие варианты после развода ?

Я могу как то оставить квартиру? Мне ничего не нужно.

Жена предлагает оставить ей ипотеку? Как это можно сделать и можно ли вообще?

И какие пути решения вопроса с квартирой ?

Дело в том, что я плачу алименты, и жить в квартире со своей бывшей женой не смогу. И я планирую брать себе своё жильё. Брать ипотеку будучи не в браке.

Подскажите как мне поступить? И какие варианты ???? Даите пожалуйста развёрнутый ответ. И все варианты которые возможны.

Заранее спасибо.

, Артём александрович, г. Иркутск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём Александрович!

По общему правилу имущество, в том числе долги делятся пополам между супругами при разводе. Однако можно заключить соглашение о разделе имущества, по которому имущество будет делится не пополам. При этом по закону суд может отойти от равенства долей при наличии несовершеннолетнего ребенка. Оставить квартиру можете.

Даите пожалуйста развёрнутый ответ

Подробную консультацию можете заказать в чате Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).