А заменяют на поселение или на общий режим?

Здравствуйте, скажите а исправ работы заменяют на лишение свободы.А заменяют на поселение или на общий режим????

, Михаил, г. Братск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вид исправительного учреждения при замене наказания в виде обязательных работ, исправительных работ или ограничения свободы, назначенного в качестве основного наказания, лишением свободы определяется в соответствии со статьей 58 УК РФ.

То есть могут как на общий, так и на поселение, в зависимости от обстоятельств.