В ходе суда было отказано в дополнительной экспертизе мобильного устройства, отдельного постановления в отказе экспертизы не было, существенно ли это нарушение?

В ходе суда было отказано в дополнительной экспертизе мобильного устройства, отдельного постановления в отказе экспертизы не было , существенно ли это нарушение?

, Артем, г. Домодедово
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Существенность данного обстоятельства может быть в случае, если суд не исследовал все обстоятельства, и в приговоре указал неправильные фактические обстоятельства уголовного дела.

Таким образом, не проведя дополнительную экспертизу по уголовному делу, он не принял мер к всестороннему исследованию всех обстоятельств совершенного преступления, что препятствовало вынесению законного и обоснованного приговора.

Если можете расписать с такой привязкой, то можно посчитать существенным.

Прошу оставить отзыв.