Здравствуйте, служу в Внг, могу ли я торговать на бинарных опционах у брокера имея постоянный дополнительный доход и могут ли меня уволить за эту деятельность с военной службы?
Здравствуйте, служу в Внг, могу ли я торговать на бинарных опционах у брокера имея постоянный дополнительный доход и могут ли меня уволить за эту деятельность с военной службы? Брокер pocket option, договор оферты прилагаю.
- 368CF59D-D364-4A08-AFBC-FD93B95BF3A2.png
- EFB15242-55FC-44C6-96C9-29B6553F0605.png
- 44B8951A-9676-430D-A82C-E32FF6E91D4C.png
- 7336C913-AA1C-4902-B45E-EDABD4673135.png
Возможность расширительного толкования установленного ст. 10 ФЗ «О статусе военнослужащих» ограничения на занятие любой иной оплачиваемой деятельностью подтверждена и в Определение Конституционного Суда РФ от 27.06.2017 N 1233-О
Соответственно, нарушение данных требований закона и влечет за собой перспективу увольнения с военной службы после проведенной служебной проверки.
При этом действующее законодательство предусматривает обязательность увольнения с военной службы в случае нарушения установленного ограничения.
Таким образом, выявление факта торговли Вами на бинарных опционах явиться основанием проведения в отношении Вас служебной проверки, что повлечет за собой перспективу Вашего увольнения с военной службы.
Скорректирую свой ответ, увольнение будет по п. 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»