Как можно узнать пошел ли бывший муж проходить военную службу на СВО?
Добрый вечер! как можно узнать пошел ли бывший муж проходить военную службу на СВО?
Существует несколько способов узнать, пошел ли ваш бывший муж на военную службу в рамках специальной военной операции (СВО):
Обращение к Министерству обороны: Вы можете подать официальный запрос в Министерство обороны Российской Федерации или в военкомат по месту жительства вашего бывшего мужа. Однако стоит учитывать, что такие запросы могут обрабатываться долго и не всегда дают гарантированный результат.
Использование онлайн-платформ: В России была разработана платформа, которая позволяет мгновенно подтверждать статус участника СВО. Это может быть полезно для получения информации о льготах и статусе военнослужащего.
Госуслуги: На портале Госуслуг также реализована возможность подтверждения статуса участника СВО. Если ваш бывший муж зарегистрирован на этом портале, вы можете проверить его статус через соответствующие сервисы.
Запрос через социальные службы: Если у вас есть основания полагать, что он действительно служит, вы можете обратиться в местные органы социальной защиты, которые могут помочь в получении информации о статусе военнослужащих.
Важно помнить, что информация о статусе военнослужащих может быть ограничена из-за конфиденциальности и безопасности. Поэтому получение точных данных может зависеть от различных факторов, включая ваше родство с человеком и цели запроса.