Как можно узнать пошел ли бывший муж проходить военную службу на СВО?

Добрый вечер! как можно узнать пошел ли бывший муж проходить военную службу на СВО?

, Анастасия, г. Москва

Существует несколько способов узнать, пошел ли ваш бывший муж на военную службу в рамках специальной военной операции (СВО):

Обращение к Министерству обороны: Вы можете подать официальный запрос в Министерство обороны Российской Федерации или в военкомат по месту жительства вашего бывшего мужа. Однако стоит учитывать, что такие запросы могут обрабатываться долго и не всегда дают гарантированный результат.
Использование онлайн-платформ: В России была разработана платформа, которая позволяет мгновенно подтверждать статус участника СВО. Это может быть полезно для получения информации о льготах и статусе военнослужащего.
Госуслуги: На портале Госуслуг также реализована возможность подтверждения статуса участника СВО. Если ваш бывший муж зарегистрирован на этом портале, вы можете проверить его статус через соответствующие сервисы.
Запрос через социальные службы: Если у вас есть основания полагать, что он действительно служит, вы можете обратиться в местные органы социальной защиты, которые могут помочь в получении информации о статусе военнослужащих.
Важно помнить, что информация о статусе военнослужащих может быть ограничена из-за конфиденциальности и безопасности. Поэтому получение точных данных может зависеть от различных факторов, включая ваше родство с человеком и цели запроса.