Он должен в таком же размере платить сыну от прошлого брака алименты?

Здравствуйте! С мужем взяли под опеку ребёнка. Он должен в таком же размере платить сыну от прошлого брака алименты?

, Ксения, г. Нижнеудинск
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

смотря в каком размере он их платит.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Законодательство допускает постановку вопроса об изменении размера установленных судом алиментов, если материальное положение должника изменилось, в том числе и при появлении иждивенцев, которых он обязан содержать по закону. Надо обращаться в суд и просить о снижении размера установленных алиментов на первого ребёнка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!