8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломанная игрушка

Добрый день. Подскажите: купили ребенку машину на пульте управления , через час отвалился бампер и отлетело колесо (сломалась пластмасса и обратно его точно не пределать). Машинка стоит 1500 руб и судя по цене должна быть надежной, но не часовой. Продавец отказывается вернуть деньги, говорит что сами сломали. Как быть?

, Марина, г. Челябинск
Михаил Каплин
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Пишите в 2 экземплярах претензию с требованием об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате денег и вручайте её директору магазина.. На вашем экземпляре пусть поставит отметку о получении с датой. Или отправьте заказным письмом На исполнение этого требования у него есть 10 дней. По истечении этого срока, если требование исполнять отказываются или отмалчиваются, можете подавать в суд. В мировой суд, можно вернуть больше чем платили. Госпошлину платить не требуется. 

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Марина.

Согласен с коллегой, но не разделяю его оптимизма в отношении того, что легко можно взыскать больше чем платили.

В суде понадобится экспертиза качества товара. Понятно, что продавцы ее обязаны делать. Но они никогда этого не делают. Поэтому, прежде чем обращаться в суд, неплохо было бы иметь на руках предварительное заключение по качеству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
Здравствуйте! Поменял автомобиль по системе трейд ин, а потом выяснилось что акпп сломано. Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
, вопрос №4048865, Евгений, г. Москва
Военное право
Я контрактник - доброволец, участник сво, сломаны абсолютно все зубы на верхней челюсти, могут ли меня отправить в госпиталь вставлять зубы или комиссовать?
Я контрактник - доброволец , участник сво , сломаны абсолютно все зубы на верхней челюсти, могут ли меня отправить в госпиталь вставлять зубы или комиссовать ?
, вопрос №4048778, Олег, г. Москва
Договорное право
Арендатор сломал двигатель не оплатил сбежал что делать
Арендатор сломал двигатель не оплатил сбежал что делать
, вопрос №4048404, Магомед, г. Владивосток
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину?
Здравствуйте ! Есть такая проблема. Развелся с женой, свидетельство получил. Во время брака купил машину. Машину куплена на мои деньги от продажи комнаты, которая была у меня в собственности до брака. Детей нет. На машине ездила бывшая жена, так как я сломал ногу и не могу больше управлять машиной. После развода бывшая жена забрала машину и не хочет отдавать, живет с другим. Где - не знаю. Она вписана в полис осаго и я на нее доверенность оформил нотариальную. Доверенность я отменил. Но машину не нашел. Адрес ее жительства не знаю. Номер телефона сменила. Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
, вопрос №4048046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Дети на уроки физ, культуры сломали дверь.Кто за это должен отвечать?
Дети на уроки физ,культуры сломали дверь.Кто за это должен отвечать?
, вопрос №4044515, Надежда, г. Челябинск
Дата обновления страницы 10.01.2014