Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Претензия по защите прав потребителей

Заполните и отправьте претензию онлайн для досудебного решения спора

Мы оплачиваем услугу домофона, но её не получаем

Здравствуйте. В нашем МКД в одном подъезде постоянно ломают домофон. Собственнику домофона передано видео, где запечатлён нарушитель. Собственник домофонов бездействует. Домофон не ремонтирует. Дверь открыта. Мы оплачиваем услугу домофона, но её не получаем. Куда жаловаться?

, ирина, г. Тверь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если услуги домофона вам предоставляют по отдельному договору, то все претензии следует адресовать стороне такого договора. Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом через суд. Нет услуг должного качества — можно не платить, а споры решаются через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Александр Кривоножкин
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Ирина.

Все зависит от того, включен ли платеж за домофон в структуру платежа за содержание общего имущества, выставляемого управляющей компанией, либо нет. Если включен, то необходимо жаловаться на управляющую компанию в Государственную жилищную инспекцию. Если не включен, то необходимо писать претензию в организацию, предоставляющие услуги домофона.

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Тверь
Спасибо.

Вам необходимо жаловаться на Управляющую компанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за лобовое стекло которое было заказано, но не забиралось из магазина?
Можно ли вернуть деньги за лобовое стекло которое было заказано, но не забиралось из магазина?
, вопрос №3511577, Марина, г. Краснодар
Автомобильное право
Вынесли постановление, но не могу провести ремонт по осаго - полиса у виновника не было на день ДТП
Добрый день! 04.08.22 случилось ДТП: на парковке торгового центра другой автомобиль совершил наезд на мой автомобиль, повредив дверь. Виновник скрылся с места ДТП. По обращению в ГИБДД, виновника нашли, но он отказался решить вопрос досудебно. Вынесли постановление, но не могу провести ремонт по осаго - полиса у виновника не было на день ДТП. По данным РСА виновник оформил полис на следующий день - 05.08.2022. Сотрудники ГИБДД подсказали, что я могу запросить у своей страховой компании ремонт автомобиля, а СК по реверсивному иску взыскать ущерб в судебном порядке с виновника. СК отказывает мне, ссылаясь на то, что вопросом должна заниматься СК виновника (которой не было на день ДТП) и что у виновника все равно должен быть полис. Ссылаюсь на ФЗ-40 Закон об Осаго, но это не помогает. Помогите пожалуйста, как оформить корректный запрос на ремонт в этом случае.
, вопрос №3511247, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Однако в 23.11.2022 прежний владелец случайно (ибо не получал никаких оповещений) обнаружил, что в отношении его открыто исполнительное производство в пользу Фонда
В начале 2022 года приобрел нежилое помещение. В августе 22 года получил иск от фонда содействия капитальному ремонту по задолженности с октября 2019 по май 2022 г, т.е. долг прежнего владельца и свой за 5 месяцев. С "Фондом" заключил мировое соглашение, а с прежним собственником договорился о компенсации его части долга. Однако в 23.11.2022 прежний владелец случайно (ибо не получал никаких оповещений) обнаружил, что в отношении его открыто исполнительное производство в пользу Фонда. Выяснилось, что 17.02.2022 в порядке упрощенного производства рассмотрено дело по иску Фонда к прежнему владельцу и арбитражным судом взыскана задолженность по взносам за период: февраль 2020- май 2021 Вопрос: Что необходимо предпринять, что бы отменить решение арбитража. Учитывая, что прежний владелец не получал ни каких уведомлений ни об иске, ни о суде, ни об исполнительном производстве. Свою часть долга прежний владелец компенсировал новому собственнику.
, вопрос №3509523, Андрей Чепланов, г. Екатеринбург
Трудовое право
Звонила сотни раз, но не отвечают
Здравствуйте. Нет вестей от мужа , участвующем в сво на украине. В военной части 89547 не берут ни один телефон. Звонила сотни раз, но не отвечают. Два месяца нет связи. На горячую линию звонила, ответили что в списках погибших и раненых не числится. Но моей знакомой так же говорили, хотя муж был погибшим уже. Куда еще можно обращаться? Ехать в Чебаркуль? Еще вопрос, если начислялась зарплата за 31 день октября, значит ли это что он жив, раз зарплату получил за полный месяц
, вопрос №3508928, Эндже, г. Казань
Земельное право
Много лет оплачиваем все взносы, но участок в собственность не можем оформить
Добрый день. Моя свекровь в 1998 году приобрела участок в Московской области, в СНТ"Аист" На руках толко книжка о взносах. Много лет оплачиваем все взносы, но участок в собственность не можем оформить.
, вопрос №3508598, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2022