Хотел узнать, инвалидность с такой травмой оформляют?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту .
При выполнении Специальной операции на Украине получил военную травму "легкую".
Сейчас выписался с госпиталя и врач установил 3 степень тугоухости на правое ухо.
Хотел узнать, инвалидность с такой травмой оформляют ?
, Артем, г. Москва
Полина Борзова
Уважаемый Артём!
да, дают !
Получить инвалидность по слуху может только человек с третьей или четвертой степенью тугоухости. Доказательством инвалидности может стать только справка, выданная медико-социальной экспертизой — МСЭ.